Línea de Autobús Linha Cidade - Linha Cidade - TUG
Paradas de autobús
- 1 - Central de Camionagem
- 2 - Conde de Margaride
- 3 - Plataforma das Artes
- 4 - Paio Galvão
- 5 - Centro Cultural Vila Flor
- 6 - Estação
- 7 - Dom João IV
- 8 - São Gualter
- 9 - Campo da Feira
- 10 - Hortas/Teleférico
- 11 - Doutor José Sampaio
- 12 - Escola João de Meira
- 13 - Igualada
- 14 - Liceu II
- 15 - Tribunal
- 16 - Jardim do Carmo
- 17 - Palheiros
- 18 - Universidade
- 19 - Quintã
- 20 - Triângulo
- 21 - São Gonçalo (Triângulo)
- 22 - Estádio
- 23 - Av. de Londres
- 24 - Hospital