Línea de Autobús Horta => Ribeira Funda (Sul) - Bus Horta => Ribeira Funda (Sul): Avenida (Poiso Novo) => Ribeira Funda - Bus_Faial
Paradas de autobús
- 1 - Avenida (Poiso Novo)
- 2 - Avenida (Marina)
- 3 - Rua Vasco da Gama
- 4 - Avenida Gago Coutinho e Sacadura Cabral (Parque Farias)
- 5 - Avenida Gago Coutinho e Sacadura Cabral
- 6 - Rua do Pasteleiro
- 7 - Canada dos Arrendamentos
- 8 - Vale da Vinha
- 9 - Ponta Furada
- 10 - Alto da Lajinha
- 11 - Feteira (Porto)
- 12 - Largo da Engenharia
- 13 - Canada da Faia
- 14 - Pedregulho
- 15 - Rua José Fialho
- 16 - Alto da Ribeirinha
- 17 - Ribeira Grande
- 18 - Aeroporto
- 19 - Carreira
- 20 - Castelo Branco (Igreja)
- 21 - Cimo da Igreja
- 22 - Lombega (Cruz Nova)
- 23 - Lombega (Posto do Leite)
- 24 - Ribeira da Lombega
- 25 - Lombega
- 26 - Lombega (Extremo)
- 27 - Alto da Ribeira do Cabo
- 28 - Ribeira do Cabo
- 29 - Calçada do Areeiro
- 30 - Areeiro
- 31 - Capelo (Centro de Artesanato)
- 32 - Capelo (Cruzeiro)
- 33 - Capelo (Polivalente)
- 34 - Capelo (Igreja)
- 35 - Cova
- 36 - Vigia Baleeira
- 37 - Caminho do Farol
- 38 - Capelo (Canto)
- 39 - Vulcão
- 40 - Norte Pequeno (Império)
- 41 - Norte Pequeno (Parque Infantil)
- 42 - Norte Pequeno
- 43 - Norte Pequeno (Merendário)
- 44 - Fajã da Praia do Norte (Ramal)
- 45 - Ramal da Praia
- 46 - Praia do Norte (Polivalente)
- 47 - Praia do Norte (Império)
- 48 - Caminho da Arramada
- 49 - Praia de Cima
- 50 - Ribeira Funda