Línea de Autobús 162 - Carreira 162: Falagueira (Estação) -> Algés (Estação) -
Paradas de autobús
- 1 -
- 2 - Amadora Este (Metro) P3
- 3 - Av Chaby Pinheiro 3A
- 4 - R Elias Garcia (Portas de Benfica)
- 5 - Praceta Liberdade 58
- 6 - R João Mascarenhas 7
- 7 - R Duarte Pacheco Pereira 26
- 8 -
- 9 - Damaia (Estação Norte)
- 10 - Estação da Damaia
- 11 - Rua Bartolomeu Dias
- 12 - Rua Carvalho Araújo
- 13 - Rua General Fernando Tamagnini
- 14 - Avenida Padre Himalaia
- 15 - Rua Bernardino Machado
- 16 - R Soeiro Pereira Gomes 8
- 17 - Trav Torres (Escadinhas)
- 18 - Avenida das Laranjeiras
- 19 - Avenida dos Moinhos
- 20 - Avenida das Laranjeiras / Avenida da Quinta Grande
- 21 - Avenida da Quinta Grande / Rua da Encosta
- 22 - Estrada de Alfragide / Rua da Encosta
- 23 - Alfragide (Quinta Grande)
- 24 - Alfragide (NATO)
- 25 - Estr Zambujal 26
- 26 - Alto do Zambujal
- 27 - Estrada do Zambujal
- 28 - Estrada do Zambujal (Ikea)
- 29 - Alfragide (Zona Industrial)
- 30 - Parque de Estacionamento Ikea
- 31 - Estr Zambujal (Pq Estacionamento)
- 32 - Portas de Queluz
- 33 - Rua do Proletariado
- 34 - Miraflores
- 35 - Escola Secundaria de Miraflores
- 36 - Avenida dos Bombeiros Voluntários de Algés
- 37 - Avenida dos Bombeiros Voluntários de Algés (Cinema)
- 38 - Rua Latino Coelho
- 39 - Algés (Mercado)
- 40 -
- 41 - Algés (Estação)
- 42 - Rua do Proletariado