Línea de Autobús 706 - Bus 706: Cais do Sodré → Santa Apolónia - Carris
Paradas de autobús
- 1 - Cais do Sodré
- 2 - Cais do Sodré
- 3 - Conde Barão - Avenida 24 de Julho
- 4 - Santos
- 5 - Largo Vitorino Damásio
- 6 - Conde Barão - Avenida Dom Carlos I
- 7 - Assembleia da República
- 8 - Palácio de São Bento (Jardim)
- 9 - Rua de São Bento
- 10 - Rua de São Bento / Rua do Arco
- 11 - Rato
- 12 - Marquês de Pombal - Rua Alexandre Herculano
- 13 - Rua de Santa Marta
- 14 - Rua do Conde de Redondo
- 15 - Hospital Dona Estefânia
- 16 - Rua José Estevão
- 17 - Rua Passos Manuel
- 18 - Jardim Constantino
- 19 - Rua Pascoal de Melo
- 20 - Praça do Chile / Avenida Almirante Reis
- 21 - Praça do Chile
- 22 - Rua Morais Soares
- 23 - Praça Paiva Couceiro
- 24 - Vale Escuro
- 25 - Azinhaga do Alto do Varejão
- 26 - Quinta dos Peixinhos
- 27 - Calçada da Cruz da Pedra
- 28 - Estação de Santa Apolónia (Mercadorias)
- 29 - Estação de Santa Apolónia